Богородский Индустриальный Парк принимает в свои ряды 41 резидента-компанию “Мамонтовская сыроварня”

17 января 2019 года состоялась встреча генерального директора Управляющей компании Богородского Индустриального Парка Карцова Олега Васильевича с руководителями компании «Мамонтовская сыроварня», которую представили Елена Абрамова и Дарья Гришина.

По результатам данной встречи было принято решение о включении компании «Мамонтовская сыроварня» в состав Богородского Индустриального Парка. Это 41 резидент одной из ведущих Индустриальных промышленных зон Московской области.

Реализуя программу Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева по поддержке малого и среднего предпринимательства, в тесном взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, компания «Мамонтовская сыроварня» планирует строительство и ввод в эксплуатацию производства по выпуску твердых и мягких сортов сыра, начиная с 4 квартала 2019 года. Стартовая мощность производства более 1 тонны в месяц.

Все вопросы, связанные с формированием технических условий, строительством и вводом объекта в эксплуатацию взяла на себя Управляющая компания Богородского Индустриального Парка, которая в течении 2-х суток определила и выделила необходимые мощности и уже приступила к проектированию. Символично, что данное производство находится по соседству с такими авторитетными производителями продуктов питания, как Хлебпром (Россия), Фармалакт (Сербия), Ла Лоррен Рус (Швеция).

Таким образом, в границах Индустриального Парка образовывается мощный пищевой кластер. Это здорово!