В четверг, 23 мая, Ассоциация индустриальных парков России посетила индустриальный парк «Богородский».

В четверг, 23 мая, Ассоциация индустриальных парков России посетила индустриальный парк «Богородский».

В программе мероприятия экскурсии на предприятия WILO (мировой производитель насосного оборудования) и «Oriflame»(крупнейшая шведская компания по производству косметической продукции), а также обзорная экскурсия по индустриальному парку.

Представители со всей России собрались в Богородском индустриальном парке. Генеральный директор управляющей компании Олег Карцов поделился опытом развития одной из ведущих индустриальных зон, одним из особых направлений которой является развитие пищевого кластера.

В этом году на территории технопарка планируется размещение пяти новых резидентов, представляющий собой пищевую отрасль. В том числе немецкая компания «Kuhne», которая специализируется на консервированных овощах, а также   две компании по переработке молока. Рассматривается вопрос о размещении производства сербской брынзы. На территории парка уже открылся завод «Фармалакт», который выпускает очень качественное детское питание, расширяет своё производство компания «Хлебпром». Таким образом, создается настоящий пищевой кластер. Это говорит о том, что Богородская земля привлекательна для развития бизнеса.

Как отметил Олег Васильевич, большое значение для жителей Богородского округа и близлежащих муниципалитетов имеет то, что Богородский индустриальный парк создаёт новые рабочие места для жителей. Месяц назад на территории парка открылся центр подготовки и переподготовки профессиональных кадров, который будет готовить специалистов под нужды компаний, размещённых на территории парка.

– Мы планируем заниматься этим направлением очень серьёзно, – добавил Олег Васильевич, – Также в скором времени будут введены в эксплуатацию первые объекты жилищного строительства на территории нашего парка. Мы строим заводской посёлок для наших ценных кадров, чтобы семьи молодых специалистов могли жить и работать в комфортных условиях.

Максим Паздников, сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков России отметил: «Побывав сегодня на экскурсиях и пообщавшись с представителями компаний-резидентов Богородского технопарка, мы убедились, что его работа строится в соответствии с высочайшими стандартами. Действительно, есть, что посмотреть и чему поучиться!»