В индустриальном парке «Богородский» 4 июля открылось первое представительство японской корпорации «Sysmex Corporation»

Компания «Sysmex Production Rus» – производитель почти всего спектра анализаторов для медицинских лабораторий. Новые рабочие места для жителей Богородского городского округа, достойные зарплаты и современные условия труда – все это готовы предложить инвесторы из страны восходящего солнца.

Представителей японской делегации встретил генеральный директор Управляющей компании индустриального парка Олег Карцов.

Компания «Сисмекс» является японско-немецкой, поэтому над Богородским индустриальным парком были подняты два флага данных государств. По доброй традиции, в честь открытия нового производственного предприятия, аллею индустриального парка «Партнерство» пополнило еще одно дерево. Теперь представительство компании, которая работает по всему миру, есть и в России, а именно в Подмосковье. Здесь будут производить реагенты и тестировать оборудование для анализа крови по самым разным показателям. 

По словам Члена правления «Sysmex Corporation» Иванэ Матсуи, в этот проект компания инвестировала порядка 2 млн евро.

Сегодня Sysmex поставляет свои продукты на внутренний рынок и в более чем 190 стран мира. Она имеет офисы и производства в Азии, Европе, Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии. «Sysmex Corporation» насчитывает более 40 филиалов и дочерних предприятий, а также располагает исследовательскими центрами.

Выпуск реагентов компанией «Сисмекс Продакш Рус» –  первый этап проекта. Постепенно компания планирует расширять как саму производственную площадку, так и спектр товаров, которые будут выпускаться на Богородской земле.